13:53, 07 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

МЧС рассказало подробности инцидента с девочкой на балконе

Петербургское управление МЧС РФ сообщило детали спасательной операции в доме № 4, корпус 2 по улице Генерала Симоняка. Здесь утром 19 июля маленькая девочка вышла на балкон и перебралась через ограждения.

Как сообщили в МЧС, информация о ЧП поступила в 10:14 мск. Спасатели прибыли на место через 5 минут. Девочка находилась на девятом этаже 10-этажного здания. 

Внизу стояли жильцы и прохожие, которые растянули одеяло. В этот момент с кровли здания на уровень балкона спустился промышленный альпинист, выполнявший ремонт фасада. Он схватил ребенка и поместил на балкон.

Спасатели к тому времени вскрыли дверь в квартиру и завели ребенка в квартиру. Известно, что девочке 6 лет. В квартире она была одна. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ