Судебные приставы Калининского района Петербурга арестовали мотоцикл 45-летнего петербуржца. Он задолжал по алиментам на воспитание 13-летнего сына 270 тыс. рублей.

Как рассказали в Управлении Федеральной службы судебных приставов Петербурга, суд ранее обязал алиментщика выплачивать одну четвертую часть от всех своих заработков для погашения задолженности. Средства перечислялись, но вскоре мужчина перестал официально работать.

При этом долг продолжал копиться. Накоплений в банках и крупного имущества у петербуржца не нашли. Зато выяснилось, что он купил мотоцикл. Должника вызвали на прием, куда он прибыл на байке.

Транспорт изъяли и отправили на спецстоянку. Если долг мужчина не погасит, то мотоцикл продадут, а вырученные средства перечислят истице.

На неплательщика также составили административный протокол о неисполнении родителями обязанностей по содержанию детей. Суд назначил мужчине 50 часов обязательных работ.

Ранее «Мойка78» писала о петербуржце, которые задолжал по алиментам на двух дочерей 500 тыс. рублей. Приставы нашли автомобиль должника и арестовали.