21 и 22 июля в Павловске состоится пройдет фестиваль цветочного и ландшафтного искусства «Императорский букет».

Фестиваль по традиции украсит Павловский парк цветами, как это делала когда-то хозяйка Павловского дворца императрица Мария Федоровна.

В этом году главным дизайнером проекта стала Мила Шуманн – известный петербургский флорист, основатель и арт-директор MilaSchumannStudioFlowers& Design и «Школы флористики MilaSchumann». Фестиваль будет проходить в формате «прогулки по парку». Флористы создадут удивительные арт-объекты и композици из растений.

Площадкой для фестиваля станут Парадный плац, Итальянская лестница, Розовый павильоне и другие уголки парка. Организаторы подготовили интересную развлекательную программу с концертами и перфомансами. Гостей праздника будут встречать аниматоры в образах «Цветочных духов», нимф и фавнов, Аполлона и Муз. Кроме того,  на берегу реки Славянки горожане увидят увидят барабанное шоу DrumTime, духового оркестра Orchestra Beat, выступление солистов «Императорского балета», артистов Михайловского и Марииинского театров,Камерного ансамбля «Солисты Санкт-Петербурга» под управлением заслуженного артиста России Михаила Гантварга.