31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В жару петербуржцы требуют «активизировать» поливальные машины

Жители Северной
столицы уже неделю страдают от летнего зная и жалуются на отсутствие
поливальных машин на улицах города. Особенное внимание на эту проблему обратили
жители Кировского и Петродворцового районов.   

Как сообщает пресс-служба
депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексея Цивилева, политик
попросил вице-губернатора Бондаренко рассказать о работе поливомоечной техники
в условиях аномальной для города на Неве жары.

Оказалось, что по
Правилам благоустройства поливать улицы Северной столицы необходимо при
температуре 25°С и выше, а за последние дни она достигла «плюс» 30 градусов.

В соцсетях интернет-пользователи
писали о недостаточном количестве поливальной техники.

Выяснилось, что в
каждом районе Петербурга работает по одной спецмашине.

Поливка внутридворовых
участков тоже должна производиться при температуре 25 градусов выше нуля с
интервалом не более шести часов, но этого не происходит.

Ранее «Мойка78» писала о том, что жара и солнце могут быть опасны для петербуржцев. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.