03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Ленинградский зоопарк пополнился восемью совятами

В Ленинградском зоопарке пополнение: 2 пары сов принесли зоопарку 8 совят.

Об этом 20 июля сообщили в пресс-службе зоопарка.

Восемь птенцов полярных сов появились на свет этим летом. Родителями стали две пары сов, которые радуют сотрудников зоопарка птенцами уже не первый год. Пять совят появилось у Фредди и Миры. 

blank

«Эта романтичная пара каждый год радует сотрудников зоопарка пополнением, с 2013 года они стали родителями 24 очаровательных совят!», 

— рассказали в зоопарке.

Другая пара лишь второй раз обзавелась потомством. У Лики и Денни появилось трое птенцов.

Сотрудники зоопарка показали фотографии уже окрепших птенцов. Совята потихоньку начали менять «детский» пушок на первое оперение взрослой птицы. Ведь многие из них уже умеют питаться самостоятельно, но все же иногда требуют еды у родителей.

blank

«Мойке78» рассказали, что в зоопарке делают с таким большим количеством сов. Как оказалось, подросших птенцов продают другим зоопаркам. 

«Все зоопарки сотрудничают между собой. Мы находим те, которые нуждаются в совах. Они их у нас покупают или обменивают на других животных», 

— сообщила начальник по связям с общественностью зоопарка Екатерина Колгушкина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.