19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Кота-оракула Ахилла отдали в семью петербургского ветеринара

Эрмитажный кот и футбольный прорицатель Ахилл нашел себе семью. Владелицей кота стала ветеринар эрмитажных котов Анна Кондратьева. Церемония обретения нового владельца прошла во дворике Меншиковского дворца.

В Эрмитаж поступило 37 заявок от семей, которые хотели приютить кота. Ахилл теперь будет жить вместе с новой хозяйкой, которая до этого часто с ним ездила и прививала. Новая владелица рассказала, что теперь сбылась её мечта. Она выразила надежду на то, что Ахилл подружится с её собакой.

blank

Фото: Мойка78

Во время передачи также выступили и представитель комитета по туризму, которая высоко оценила работу кота во время ЧМ-2018. Также была отмечена точность кота в предсказаниях. Кроме того, петербургские дети смогут поиграть с виртуальным Ахиллом на маршруте «Кошки в Петербурге».

Несмотря на новообретенный дом, Ахилл продолжит активное участие в жизни города. Владелица же будет сопровождать его во время волонтерской деятельности.

Напомним, что кот Ахилл предсказал исход 5 из 8 матчей на Чемпионате мира по футболу.

blank

Фото: Мойка78

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.