10 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петергоф оказался самым посещаемым музеем за время ЧМ-2018

Музей-заповедник «Петергоф» в Петербурге стал самым посещаемым музеем за время проведения чемпионата мира по футболу в России. Как сообщает Минкульт России, за время первенства его посетило больше 742 тысяч человек.

По данным АИС «Учет продажи билетов», второе место занят Государственный Эрмитаж, третье — музей-заповедник «Царское село». Лишь затем идут московский достопримечательности — Кремль и Музей Победы. Также в десятку вошли Владимиро-Суздальский музей заповедник, Третьяковская галерея, Государственный исторический музей, Русский музей и Новгородский музей-заповедник.

Всего в них побывало 2,7 млн человек. Минкульт анализировал период с 13 июня по 16 июля.

Чемпионат мира по футболу при этом проходил в России с 14 июня по 15 июля. Чемпионом мира стала сборная Франции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.