01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Во Фрунзенском районе придумали, как бороться с черемуховской молью

Во Фрунзенском районе Петербурга этим летом специалисты придумали, как бороться с нашествием черемуховой моли, которое случилось в конце мая — начале июня из-за очень теплой погоды.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, мероприятия по защите зеленых насаждений провели буквально за 4-5 дней. По словам главы районной администрации Валерия Сапожникова, удалось спасти больше 300 деревьев.

«Часть зеленых насаждений обработали биопрепаратом, который безвреден для людей и животных. Другую часть — раствором стирального порошка, зеленого мыла. Таким образом, успели отвести угрозу»

— сказал Сапожников.

Он считает, что городу нужно снова защищать деревья во дворах — защищать дупла, расщелины и кору деревьев.

О нашествии черемуховской моли «Мойка78» писала в начале июня. Жители Петербурга жаловались, что из-за нее деревья походили на декорации к фильму ужасов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.