25 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

За неделю в Петербурге вырубили более 150 деревьев

За неделю в Санкт-Петербурге под видом благоустройства были массово вырублены здоровые деревья. Об этом сообщает движение «Красивый Петербург»,

Так, ранее «Мойка78» рассказывала о сегодняшней вырубке деревьев в Калининском районе. Около 9 утра зажужжали пилы на Бестужевской улице. Из-за отсутствия информационного щита местный житель вызвал полицейских. В результате разговора с рабочими удалось узнать, что они вырубают деревья из-за того, что они будут мешать будущей стройке.

Также на этой неделе было уничтожено 20 здоровых деревьев в этом же районе при благоустройстве территории МО «Северный».

В Приморском районе на Богатырском проспекте вырубили 20 летние березы, в в Красногвардейском районе за неделю выпилили более 50 деревьев.

В Красносельском же районе местным жителям даже пришлось организовать дежурства, опасаясь, что в их дворе могут вырубить деревья, а в МО «Южно-Приморский» было уничтожено 63 дерева.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.