17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В петербургском туалете показали оперу

В Санкт-Петербурге показ австралийской «Трехгоршковой оперы» прошел в необычном месте. Сама же опера приобрела феминистический посыл.

В Северной столице премьера оперы прошла в рамках фестиваля «Точка доступа», который ставит акцент на экспериментальные жанры. Показы фестиваля проходят в «не театральных местах». Так, премьера «Трехгоршковой оперы» прошла в туалете.

Данная опера была придумана режиссером из Клеменсом Ульямсо и драматургом Томасом Де Анджелисом из Австралии. Исполнили для петербуржцев оперу выпускницы Национального института драматического искусства. Во время показа можно было увидеть и феминистический подтекст. При этом, сама опера все же больше о солидарности, чем о половом неравенстве.

В Петербурге оперу можно будет увидеть до 4 августа в ЭкспоФоруме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

ООО «Петербургтеплоэнерго» в режиме пусконаладочных работ запустило котельную в Петроградском районе Санкт-Петербурга, расположенную на
ул. Пионерской. Котельная была полностью модернизирована — вместо старых котлов установлены новые, более мощные, что позволило увеличить мощность котельной более чем в три раза: с 2,8 мегаватт до 10 мегаватт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.