Нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» Артем Дзюба сказал, что испытывает огромное удовольствие от того, что произошло в стране после успешного выступления российской сборной на чемпионате мира по футболу 2018.

Дзюба (также нападающий сборной России по футболу) сказал, что после ЧМ во дворах мальчишки перестали играть в Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Теперь они представляют себя игроками российской сборной и российских клубов.

«Это самое потрясающее, что может быть», — цитирует на своем сайте ФК «Зенит» Дзюбу.

Он сказал, что когда садился в Москве на поезд «Сапсан», то к нему подошел мальчик, обнял за ногу и начал увлеченно рассказывать, что стал заниматься футболом и хочет стать игроком сборной России.

Футболист добавил, что едва не прослезился от такой откровенности.

Напомним, что ЧМ-2018 прошел в России с 14 июня по 15 июля. Сборная России в четвертьфинале уступила хорватам в серии пенальти. 

Ранее «Мойка78» писала, что гол Артема Дзюбы на чемпионате попал в число лучших. Всего в списке мячи, отправленные в ворота соперников 17 игроками. На сайте FIFA проходит голосование.

Дзюба отправил в Петербурге во время матча с Египтом 19 июня мяч в ворота противников. Игра тогда завершилась в пользу россиян со счетом 3:1.