Болельщики Чемпионата мира по футболу-2018 года сняли больше всего квартир в Санкт-Петербурге.

Об этом сообщают аналитики Avito. Недвижимость.

Самый большой спрос на краткосрочную аренду жилья у болельщиков Чемпионата мира выявили в Северной столице. Здесь посуточно снимали квартиры 30% всех фанатов футбола, приехавших в Россию на Чемпионат мира.

На втором месте рейтинга самого большого спроса на аренду посуточного жилья разместился Нижний Новгород — 20% болельщиков снимали квартиры здесь. Закрывает топ-3 Казань с 12% фанатов футбола. Стоит отметить, что Москва стала лишь шестой по популярности аренды посуточного жилья. 

Помимо этого, аналитики выяснили, что спрос жилья в городах-организаторах ЧМ-2018 вырос к концу мая более чем в 7 раз с января этого года. 

Однако в городе на Неве зафиксирована самый незначительный рост спроса — болельщики лишь на 5% больше интересовались жильем в преддверии мундиаля.

При этом, именно Санкт-Петербург стал единственным из 11 городов, где к концу турнира спрос на посуточно сдаваемое жилье вырос на 63%. Это связано с тем, что в Петербурге проходил один из заключительных матчей — матч за бронзу между Англией и Бельгией.