14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Основательница Femen умерла в Париже

Скончалась одна из
основательниц феминистского движения Femen. Другая
представительница Femen подтвердила информацию о смерти Оксаны Шачко.

Погибшая женщина
стояла у истоков движения, появившегося в 2008 году на Украине.

Члены движения
называют своей целью борьбу за права женщин и свободу слова,
а также выступают против проституции и сексуальных домогательств. Сейчас
филиалы Femen открыты в ряде государств, в том числе во Франции.

Представительница Femen
Инна Шевченко смогла подтвердить информацию о самоубийстве.

Напомним, что это
феминистское движение пользуется скандальной славой. Его активистки устраивают протестные
топлесс-акции. Так они, видимо, борются за права женщин и свободу слова.

Ранее «Мойка78»
писала, что полуголая активистка Femen не давала Берлускони проголосовать на
выборах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.