19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

При взрыве газа в Приозерске пострадал пенсионер

Пожилой мужчина пострадал при взрыве газовоздушной смеси в трехэтажном доме в Приозерске, сообщили в ГУ МЧС. 85-летнего пенсионера госпитализировали.

Сообщение о ЧП поступило спасателям в 19:10 24 июля. На первом этаже дома 5 по улице Кирова произошел хлопок газа и начался пожар — загорелись кухня и комната. Площадь возгорания составила 12 квадратных метров, его потушили уже к 19:23.

Из дома эвакуировали 35 человек, включая пятерых детей. Сейчас они смогли вернуться в квартиры. На место выезжали восемь пожарных расчетов, а также газовая служба, скорая помощь и полиция.

В Петербурге, в Красном селе вечером также произошло ЧП связанно с газом. Там в пристройке жилого дома взорвался газовый баллон. В результате здание обрушилось, погибли два человека. СК завел дело о причинении смерти по неосторожности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.