27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

При взрыве газа в Приозерске пострадал пенсионер

Пожилой мужчина пострадал при взрыве газовоздушной смеси в трехэтажном доме в Приозерске, сообщили в ГУ МЧС. 85-летнего пенсионера госпитализировали.

Сообщение о ЧП поступило спасателям в 19:10 24 июля. На первом этаже дома 5 по улице Кирова произошел хлопок газа и начался пожар — загорелись кухня и комната. Площадь возгорания составила 12 квадратных метров, его потушили уже к 19:23.

Из дома эвакуировали 35 человек, включая пятерых детей. Сейчас они смогли вернуться в квартиры. На место выезжали восемь пожарных расчетов, а также газовая служба, скорая помощь и полиция.

В Петербурге, в Красном селе вечером также произошло ЧП связанно с газом. Там в пристройке жилого дома взорвался газовый баллон. В результате здание обрушилось, погибли два человека. СК завел дело о причинении смерти по неосторожности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.