02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

При взрыве газа в Приозерске пострадал пенсионер

Пожилой мужчина пострадал при взрыве газовоздушной смеси в трехэтажном доме в Приозерске, сообщили в ГУ МЧС. 85-летнего пенсионера госпитализировали.

Сообщение о ЧП поступило спасателям в 19:10 24 июля. На первом этаже дома 5 по улице Кирова произошел хлопок газа и начался пожар — загорелись кухня и комната. Площадь возгорания составила 12 квадратных метров, его потушили уже к 19:23.

Из дома эвакуировали 35 человек, включая пятерых детей. Сейчас они смогли вернуться в квартиры. На место выезжали восемь пожарных расчетов, а также газовая служба, скорая помощь и полиция.

В Петербурге, в Красном селе вечером также произошло ЧП связанно с газом. Там в пристройке жилого дома взорвался газовый баллон. В результате здание обрушилось, погибли два человека. СК завел дело о причинении смерти по неосторожности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Владельцы петербургских бизнес-центров и торговых комплексов, похоже, уже не знают, куда обращаться за помощью — они решились пожаловаться на Смольный самому Путину.

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.