11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ярославле арестовали первого фигуранта дела о пытках в колонии

Заволжский районный суд Ярославля отправил в СИЗО Сергея Драчева. Он один из шести фигурантов уголовного дела возбужденного по фактам применения насилия к заключенному в ИК № 1.

Драчев работает младшим инспектором отдела безопасности этого исправительного учреждения, расположенного в Ярославской области. Судья, как пишут СМИ из зала суда, приняла решение отправить Драчева за решетку на два месяца — до 22 сентября.

Ранее «Мойка78» писала о признании вины в применении насилия старшим инспектором отдела безопасности колонии Максимом Яблоковым. Он ходатайствовал о заключении с ним досудебного соглашения, надеясь на смягчение наказания.

Всего по делу, возбужденному 20 июля Следственным управлением СК РФ по региону, проходит шесть сотрудников колонии. Все они попали в кадр видео, на котором избивают заключенного Евгений Макарова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.