11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд не стал арестовывать замначальника ИК № 1 по делу о пытках

Заволжский районный суд Ярославля отложил рассмотрение материалов дела об аресте заместителя начальника ИК № 1 Ивана Калашникова. Ему продлили задержание на 72 часа — до 28 июля.

В суде сообщили, что предоставленные следствием материалы в отношении Калашникова не признаны судом достаточными для вынесения решения об аресте. Следователям до 28 июля предстоит собрать дополнительные материалы и представить их на заседание, пишут СМИ.

Ранее были арестованы на два месяца с содержанием в СИЗО трое фигурантов дела о пытках в ИК № 1. Это заместитель начальника оперативного отдела колонии Сергей Ефремов, старший инспектор Максим Яблоков и младший инспектор Сергей Драчев.

Яблоков через адвоката просил суд заключить с ним досудебное соглашение, которое может помочь ему получить более мягкое наказание. Ходатайство было приобщено к делу. Кроме того, старший инспектор признал вину в применении насилия в отношении заключенного.

В Ярославле после публикации в Сети видео о пытках в отношении заключенного Евгения Макарова было возбуждено уголовное дело. Его фигурантами стали шесть сотрудников колонии. В суд материалы по двум из них пока не поступили. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Юбилейный для Сбера год ознаменовался участием в необычном городском проекте. Речь об акции «Культурный блокнот», которую придумал и запустил Комитет по культуре Санкт-Петербурга. Её суть – превратить привычные прогулки по центру Северной столицы в увлекательный квест с элементами коллекционирования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.