02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мошенница в Петербурге вымогала деньги под видом прокурора

В Санкт-Петербурге женщина вымогала у жителей города деньги, представившись прокурором.

Как сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 33-летний житель Северной столицы обратился в полицию Невского района с сообщением о женщине, которая похитила у него 1,3 миллиона рублей, представившись прокурором. По его словам, женщина вымогала деньги за якобы не привлечение потерпевшего к уголовной ответственности.

Однако на этом мошенница не остановилась. Примерно в это же время в полицию района поступило еще одно заявление от петербуржца, который также жаловался на лжепрокурора. У него она похитила 25 тысяч рублей.

Сотрудники полиции по подозрению в совершении этих преступлений задержали 39-летнюю женщину. Считается, что она может быть причастна к целой серии мошенничеств.  При этом мошенница уже привлекалась к ответственности за аналогичные преступления в 2013 году.

В настоящее время женщина находится под стражей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.