08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На ЧМ система распознавания лиц помогла найти 180 нарушителей

Алгоритм поиска людей по фотографиям FindFace Security помог во время чемпионата мира по футболу 2018 найти и задержать 180 правонарушителей. Информация об этом 26 июля появилась на сайте госкорпорации Ростех.

Камеры, подключенные к алгоритму, во время мундиаля были установлены во всех городах, в которых проводили матчи ЧМ. Всего было смонтировано 500 фотофиксаторов.

Генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов сказал, что попытки обмануть систему не удались. По его словам, один из болельщиков, которому суд запретил посещать стадионы, пытался скрыть лицо кепкой, очками и капюшоном, но камера его распознала.

Чемезов также добавил, что им удалось найти похитителей кубка с территории одной из фан-зон. Их профили нашли в социальных сетях, а задержали на следующий день — нарушители пришли снова в фан-зону. Кубок у них забрали и вернули на место.

Напомним, что в 2018 году Ростех приобрел пакет акций компании NtechLab. Она разработала алгоритм NtechLab.

ЧМ-2018 в России прошел с 14 июня по 15 июля. Финалистами мундиаля стали французы. Хорваты на втором месте, «бронза» у бельгийцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рынок недвижимости Ленинградской области готовится к «горячим» выходным. В квартале комфорт-класса «Расцветай в Янино» стартовали дни скидок на семейные квартиры. Только 7, 8, 10 и 11 мая потенциальным покупателям будут предоставлены специальные акции и бонусы.

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.