30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пожар на Пискаревке затянул дымом небо

Вечером 26 июля в Калининском районе Петербурга вспыхнул пожар в промзоне. По словам очевидцев, возгорание началось неподалеку от железнодорожной станции «Пискаревка» Небо над севером города затянул черный дым, пишут очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Горят гаражи. Проезжала над ними в 18.30, открытое пламя полыхало, столб дыма был виден от Северного проспекта. Пожарку видела на Ириновском, мчала в ту сторону»,

— пишет Лидия в соцсети.

На месте происшествия работают пожарные. О пострадавших или угрозе распространения огня информации нет.

Отметим, что сегодня на другом конце города, в Кировском районе произошел пожар в жилом доме, в результате которого два человека получили ожоги. Им пришлось держаться на балконе, пока их не вызволили пожарные.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.