21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ленобласть в огне: число лесных пожаров увеличилось в 5 раз

С первого дня лета на территории Ленинградской области ввели
пожароопасный режим, но леса продолжают гореть. Количество природных пожаров заметно
возросло, если сравнить со статистикой 2017 года: оно увеличилось в пять раз.

На официальном сайте Главного управления МЧС России по Ленобласти
появилось сообщение об увеличивающемся количестве лесных пожаров.

К 25 июля на территории региона было ликвидировано 1236
природных пожаров: 420 лесных, 48 торфяных пожаров и 768 возгораний травы.
Общая площадь пожаров перешла отметку в 384 гектаров.

Зашкаливающее число пожаров произошло в Выборгском районе
Ленобласти – 194.

Чаще всего провоцируют возгорания отдыхающие: они разжигают
костры и жарят шашлыки, хотя делать это запрещено.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что петербуржцам запретили жечь костры из-за ЧМ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.