06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Семак: «Зенит» всегда является фаворитом

Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак провел пресс-конференцию перед игрой сине-бело-голубых в мачте первого тура РПЛ с «Енисеем». 

Семак 27 июля оценил шансы «Зенита» на победу. Журналистам он рассказал, что петербургская команда всегда является фаворитом. 

Наставник петербуржцев сделал комплимент главному тренеру «Рубина» Курбану Бердыеву, который ранее сказал, что «Зенит» — претендент на чемпионство. 

Семак также сказал, что все это прогнозы, а команде надо сосредоточиться на игре и доказывать на поле мастерство.

В 2017 году сине-бело-голубые в чемпионате России заняли пятое место. Это худший показатель на последние 10 лет.

Напомним, что Сергей Семак с 29 мая 2018 года главный тренер «Зенита». 

Сергей Семак родился в 1976 году в селе Сычанское под Луганском на Украине. В 16 лет он оказался в карельском клубе «Асмарала», а потом в ЦСКА. В 2005 году перешел в парижский «ПСЖ». После выступал за «Москву» и «Рубин». 

В 2008 году стал капитаном сборной РФ по футболу и завоевал бронзу на чемпионате Европы. За «Зенит» Сергей Семак выступал с августа 2010 по июнь 2013. В 2013 вошел в тренерский штаб «Зенита», а в 2014 был и.о. главного тренера клуба. В том же году вошел в тренерский штаб сборной РФ. В 2016 году стала главным тренером «Уфы». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.