11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На Финляндском вокзале можно будет подслушать разговоры беженцев

В Петербурге 28 и 29 июля горожане смогут увидеть постановку «Разговоры беженцев». Местом действия станет центральный зал Финляндского вокзала на площади Ленина.

Постановку дадут в рамках проходящего в Петербурге IV летнего международного фестиваля искусств «Точка доступа». 

«Разговоры беженцев» поставлены по пьесе Бертольда Брехта. Произведение было написано в начале 1940-х годов. Действие пьесы разворачивается в Финляндии — на Центральном вокзале Хельсинки.

В России пьесу ставят впервые. По сути постановка будет иммерсивной. Действие на Финляндском вокзале развернется на перроне, залах и кафе. Зрители получат возможность следить на разговором Циффеля и Калле. 

Герои спектакля — два немецких беженца времен Второй мировой войны. Они обсуждают не только важные вопросы мироустройства, но и мелкие бытовые проблемы. 

28 июля спектакль начнется в 18 часов, а 29 июля в 14 и 18 часов. Просмотр спектакля платный.

Подробнее о «Точке доступа» можно узнать на сайте фестиваля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.