13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Активисты пикетировали Смольный из-за дома на Кирилловской

Активисты вышли на пикеты под окна Смольного с требованием остановить разборку исторического дома на Кирилловской ул., 23. Градозщитники хотят сохранить от него хотя бы фасад.

Общественники потребовали от губернатора Петербурга Георгия Полтавченко «остановиться» и прекратить разборку дома на Кирилловской улице. По их мнению, здание нужно законсервировать, чтобы в дальнешем спроектировать и восстановить дом в рамках программы «Молодёжи доступное жилье».

Центр доступного жилья, который подчиняется Жилищному Комитету, как уверяют градозащитники, почти полностю разрушили под предлогом «противоаварийных» работ. От здания остались лицевая и торцевая фасадные стены. Градозащитники опасаются, что продолжение демонтажа «убьет» последнюю оригинальную часть дома. 

Судьбу здания решит КГИОП на заседании 30 июля. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.