30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На площади Ленина начался митинг против пенсионной реформы

В субботу, 28 июля,
в Северной столице начался митинг против повышения пенсионного возраста.
Петербургская акция проходит в рамках Всероссийской акции протеста. Его
организаторами стала партия КПРФ.

В субботнем митинге
принимают участие свыше сотни городов России. В Санкт-Петербурге участники
согласованной акции собрались на площади Ленина у Финляндского вокзала.

Также присоединятся к сегодняшней акции члены общероссийской кампании «Народ против
повышения пенсионного возраста».

blank

Фото: Мойка78/Николай Овсянников

Напомним, что законопроект,
который Госдума одобрила в первом чтении, предполагает повышение пенсионного
возраста у женщин до 63 лет, а у мужчин — до 65.

Ранее «Мойка78»
рассказывала о том, что в день митинга против пенсионной реформы запретили
продавать оружие.

blank

Фото: Мойка78/Николай Овсянников

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.