02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Спасатели снова не вызволили петербургского альпиниста на горе Латок-1

Спасатели снова не смогли вызволить петербургского альпиниста Александр Гукова, который попал в горную ловушку на границе Пакистана и Индии. Вдобавок у него разрядился спутниковый телефон.

Как пишет в «ВКонтакте» член Федерации альпинизма России Анна Пиунова, Гуков получил инструкции на случай, что делать, если за ним прилетит вертолет. Также она надеется, что завтра будет хорошая погода, и тогда его удастся вызволить.

«Мы будем летать каждый день к нему. Поэтому, когда он сегодня проснулся и понял, что погоды нет, он мог приуныть, но потом он должен был услышать гул моторов — от двух машин его нельзя не услышать — возможно, он стал действовать по инструкции, т.е. вылез из палатки и встал на самостраховку. Вертолет до него не поднялся, но он понял, что мы его не бросили. это должно вселить ему надежду, а завтра, Бог даст, хорошая погода»,

— написала Пиунова.

Александр Гуков заблокирован на горе Латок-1 на высоте около 6200 метров. Его напарник — иркутский альпинист Сергей Глазунов сорвался вместе с продуктами, газом и веревками. Его тело нашли у подножия горы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.