23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Порядок в Петербурге после Дня ВМФ навели только к утру понедельника

Комитет по благоустройству Петербурга отчитался об уборке города после Дня Военно-морского флота и морского парада. В ведомстве сообщили, что мусор начали убирать сразу после окончания салюта, а закончили только к пяти утра 30 июля.

С 27 июля дорожные и садовые предприятия города работали в круглосуточном режиме. Перед праздником крупные магистрали города вымыли с шампунем.

В День ВМФ, 29 июля, за порядком в местах проведения праздничных мероприятий в центре Петербурга и Кронштадте следило 100 дворников.

Всего же за неделю с улиц Петербурга вывезли 3 тыс. тонн смета и 600 тонн мусора. На асфальт вылили 40 тыс. кубометров воды.

Напомним, что морской парад в Петербурге прошел на двух площадках — в Неве и на рейде в Кронштадте. Завершился праздник салютом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.