10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В 2019 году 5G-интернет покроет Москву

В 2019 году в рамках пилотной зоны 5G-интернета территорию Москвы покроет сеть пятого поколения.

Об этом сообщили на презентации инновационных решений в сфере телемедицины в Морозовской детской городской клинической больнице.

Там выступил заместитель руководителя департамента информационных технологий Москвы Александр Горбатько. Он заявил, что новое поколение сети интернет будет прежде всего испытываться в сфере ЖКХ, здравоохранения и транспорта. Более того уже в августе будет продемонстрировано использование 5G-интернета в области транспорта. Новое поколение сети будут испытывать на управление беспилотными автомобилями.

Напомним, что ранее «Мойка78» писала о появлении 5G-интернета в Главном штабе Эрмитажа в Санкт-Петербурге. 5G позволило посетителям музея быстро передавать данные, в том числе «тяжелые» видеопотоки Ultra HD с высоким разрешением. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.