В Кировском районе вот уже четвертый день пытаются разобраться с квартирой из которой лезут опарыши.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что после смерти пожилой женщины, которая пролежала мертвой на жаре несколько дней, в квартире на Лени Голикова завелись насекомые. После того, как тело пенсионерки забрали, квартира была опечатана, а личинки остались. Опарыши начали выползать не только на лестничную клетку, но и пробираться в соседние квартиры.

В ТСЖ дома и СЭС не могут помочь проблеме жильцов. Родственики, которые могут разрешить дезинфицировать квартиру, сначала не хотели находиться, а после и вовсе отказались не только помогать в проблеме с насекомыми, но даже хоронить умершую женщину.

«Нас продолжают посылать по телефонам. От полиции узнали только, что родственники отказались даже хоронить пенсионерку», — рассказала «Мойке78» жительница дома Марина Миних-Ерастова, которая и привлекла внимание общественности к данной проблеме.

В администрации Кировского района «Мойке78» сообщили, что уже в курсе данной проблемы и в ближайшее время её планируют решить с помощью местного ТСЖ и СЭС. Также данная проблема будет находиться под усиленным контролем.

Местная жительница отметила, что со стороны ТСЖ за сегодня уже несколько раз помыли лестничную площадку с хлоркой, однако этих мер недостаточно.