12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ФНС хочет обанкротить петербургского производителя электроники для авиации и флота

Федеральная налоговая служба требует признать банкротом петербургское НПО «Карат», которое занимается производством высокоточных приборов для флота и авиации. Информация об этом содержится в картотеке дел Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти.

У ФНС есть к научно-производственному объединению налоговые претензии на сумму более 91,1 млн рублей. Иск зарегистрировали 27 июля.

НПО «Карат» является одним из российских лидеров в сфере приоборостроения. Оно занимается разработкой, модернизацией, испытаниями и обслуживанием различных гиростабилизированных приборов.

Кроме того, объединение разрабатывает электроники, оптические системы и программные комплексы.

Разработки «Карата» были, например, использованы в патрульных катерах проекта  03160 «Раптор», которые участвовали в Главном военно-морском параде в Петербурге. На этом катере стоит универсальный боевой гиростабилизированный автоматизированный дистанционно управляемый модуль для стабилизации огня из пулеметов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.