27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Обвиняемые в убийстве отца сестры рассказали о рабской жизни

Сестры, обвиняемые в убийстве своего отца в Москве, пожаловались  правозащитникам на регулярные побои. Из-за синяков и ран на лице они порой не могли ходить в школу. Девушки фактически были рабынями своего отца, передает РИА Новости со ссылкой на ответственного секретаря ОНК Москвы Ивана Мельникова.

Мельников добавил, что отец постоянно угрожал дочерям, и из-за подобных угроз мать девочек сбежала из дома. После этого сестры оказались в рабском положении, одна из них всегда должна была быть рядом, чтобы прислуживать мужчине.

У убитого дома хранился большой арсенал оружия — дробовик, пистолет и револьвер, а также нож и бита, и всем этим он угрожал дочерям. По словам члена ОНК, органы опеки и полиция несколько раз пытались попасть к ним домой, но отец не открывал им дверь, а правоохранители не проявили настойчивости.

Три девушки зарезали своего отца 28 июля. Труп мужчины нашли на лестничной площадке дома на Алтуфьевском шоссе с множественными колото-резаными ранами. Младшая сестра, учащаяся 11 класса не меньше 35 раз ударил отца ножом в шею и грудь. Две другие били его по голове и брызгали в лицо из перцового баллончика. После убийства одна из сестер сама позвонила в полицию и рассказала о случившемся.

Следствие вменяет сестрам убийство в составе группы лиц.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.