03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Африке убили трех российских журналистов — СМИ

Троих граждан России убили в Центральноафриканской Республике, сообщает AFP. Тела трех человек нашли в 23 километрах от города Сибю в префектуре Кем. У них были удостоверения журналистов, по данным ТАСС, они были сотрудниками «Известий».

Сообщается, что их убили неизвестные вооруженные люди в ночь на 31 июля. При этом в посольстве РФ в ЦАР сказали, что пока нет определенности, действительно ли убитые являются гражданами России — у них не нашли личных документов, только пресс-карты, и то лишь у двоих.

Сведений о третьем убитом у дипломатов нет.

Отмечается, что пока тела всех трех доставили в госпиталь. Более точные данные о личностях и документах должны появиться лишь к утру 1 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.