17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Африке убили трех российских журналистов — СМИ

Троих граждан России убили в Центральноафриканской Республике, сообщает AFP. Тела трех человек нашли в 23 километрах от города Сибю в префектуре Кем. У них были удостоверения журналистов, по данным ТАСС, они были сотрудниками «Известий».

Сообщается, что их убили неизвестные вооруженные люди в ночь на 31 июля. При этом в посольстве РФ в ЦАР сказали, что пока нет определенности, действительно ли убитые являются гражданами России — у них не нашли личных документов, только пресс-карты, и то лишь у двоих.

Сведений о третьем убитом у дипломатов нет.

Отмечается, что пока тела всех трех доставили в госпиталь. Более точные данные о личностях и документах должны появиться лишь к утру 1 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.