20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дрозденко поздравил Ленобласть с Днем Рождения

Ленинградская область сегодня, 1 августа, отмечает свой 91 День Рождения. Жителей своего родного региона поздравил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Дрозденко напомнил об успехах области, которые были проделаны за этот год.

«Область развивается, строится, реализует амбициозные проекты в сфере инновационной экономики, активно меняет качество взаимодействия власти и общества, государства и граждан», 

— рассказал губернатор.

Александр Дрозденко также заявил что Ленобласть постепенно становится центром всего передового, в том числе наукоёмкой промышленности, новых технологий в сельском хозяйстве, «цифровизации» сферы госуслуг и прочего.

Напомним, что в этом году Ленинградская область отпразднует своё День рождение в Выборге. Праздник по случаю 91 годовщины дня образования Ленобласти пройдет 4 августа. Ранее «Мойка78» писала о том, что власти потратили на его организацию 57 миллионов рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.