20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В 2022 году Петербург примет XXV Мировой энергетический конгресс

В 2022 году в Санкт-Петербурге пройдет XXV Мировой энергетический конгресс. 

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Российской Федерации.

«Мировой энергетический конгресс проводится раз в три года, объединяет более 90 стран и завоевал авторитет одного из важнейших событий в мировой энергетике», 

— рассказали в Минэнерго.

За право проведения 25-го Мирового энергетического конгресса, помимо России, боролись также США и Португалия. Однако голосованием представителей Национальных комитетов стран членов Мирового энергетического совета именно Россия примет у себя 25 конгресс. Он пройдет в Северной столице с 11 по 15 июня 2022 года.

Глава Минэнерго Александр Новак заявил, что Петербург проведет конгресс на самом высоком уровне. Новак также отметил огромный научный и производственный потенциал города на Неве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.