02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Пушкине увековечили память героев Первой мировой войны

Сегодня, 1 августа, в Пушкине открыли памятник героям Первой мировой войны.

Торжественное открытие памятника «1914» состоялось в Царском Селе у собора Святой великомученицы Екатерины.

В церемонии открытия памятника принял участие и исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов. По словам Говорунова, памятник олицетворяет хрупкость всего мира.

blank

 «Это напоминание всем нам о том, как мир легко разрушить, если не слышать друг друга», 

— отметил исполняющий обязанности губернатора.

Памятник героям Первой мировой войны, расположившийся в Царском Селе, представляет из себя фигуру священника, благословляющего воинов на битву. 

Отметим, что место для размещения памятника выбрано не случайно — еще Николай II планировать сделать из Царского Села место памяти Первой мировой войны. Ведь именно здесь были расквартированы полки Императорской гвардии, которая впервые вступила в бой у Каушена 6 августа 1914 года. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.