14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдут соревнования по метанию ножей

В Петербурге профессионалы и новички смогут принять участие в соревнованиях по метанию ножей. В рамках турнира пройдут индивидуальные дуэли. 

Призом за победу в соревнованиях станет профессиональный набор для метания ножей. Соревноваться в меткости участники будут с расстояния от 3 до 8 метров. Проходить соревноваться будут попарно, а в новый круг пройдет только победитель. Выяснить кто лучше, можно будет по двум упражнениям: дуэли «Базовой» и «Покер». 

Каждая дуэль состоит из одного подхода, состоящего из 3 бросков ножа за 10 секунд. 

Принять участие в турнире можно, зарегистрировавшись на сайте

Отметим, что советское время метать ножи могли не все. Занимались этим только разведчики, военнослужащие. Обучать этой дисциплине всех желающих начали в 90-е годы. Тогда же была основана первая в стране федерация боевого метания «Летящий нож». Но даже в это время в качестве спортивной дисциплины метание ножей не рассматривали. Не было ни турниров, ни правил, ни нормативов. 

Сегодня в России метание ножей и топоров остается любительским спортом. Впрочем, это не мешает тысячам спортсменов заниматься в профессиональных секциях и соревноваться друг с другом. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.