13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

СК готовится отправить в ЦАР сотрудников для расследования убийства россиян

Следственный комитет России вместе с российским внешнеполитическим ведомством решает вопрос об отправке в Центрально-африканскую республику следователей, которые займутся расследованием обстоятельств убийства российских журналистов.

Российское законодательство позволяет проводить следственные мероприятия за пределами РФ, но для этого должно быть получено согласие принимающей стороны, рассказали в СК. 

Напомним, что 31 июля в ЦАР группа неизвестных убила журналиста Орхана Джемаля, режиссера Александра Расторгуева, оператора Кирилла Радченко.

По факту случившегося СК РФ возбудил дело об убийстве. В МИД РФ сказали, что группа отправилась в ЦАР по туристическим визам. 

Ряд СМИ писал, что перед убийством россиян пытали. В МИД РФ 2 августа заявили, что на телах убитых не были обнаружены следы пыток.

В ЦАР журналисты снимали фильм, имеющий отношение к военным действиям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.