31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Автобусы-шаттлы больше не будут перевозить болельщиков в Петербурге

После чемпионата мира по футболу правительство Санкт-Петербурга решило перестать возить болельщиков на матчи автобусами-шаттлами. Фанатам теперь предлагают пользоваться новыми станциями метро «Новокрестовской» и «Беговой». 

Привыкшим еще с Кубка конфедераций кататься на бесплатных автобусах-шаттлах болельщикам придется отвыкать от хорошего. Комитет по транспорту принял решение больше не возить фанатов на матчи Премьер-Лиги, которые будут проходить на стадионе «Санкт-Петербург». 

«Такое решение было принято в связи с открытием станций метро «Новокрестовская» и «Беговая», — пояснили в ведомстве. 

Кроме того, теперь на автобусной остановке «Крестовский остров» будут останавливаться только городские автобусные маршруты №№ 10, 14, 25, 46. Автобус №10 везет на Крестовский остров пассажиров со станции метро «Петроградская», а №№25 и 46 – с «Чкаловской». 

Как писала ранее «Мойка78», во время чемпионата мира по футболу автобусы-шаттлы в Петербурге перевезли 165 тысяч болельщиков. В день последнего матча, который прошел в Петербурге, автобусами воспользовались 23 тысячи зрителей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.