Можно сколь угодно долго смотреть на три вещи: как течет огонь, горит вода и как две женщины бьют одна другую. Увы, большинство женщин драться толком не умеют. Специально для них, а также всех желающих посмотреть на процесс «Мойка78» подготовила список мест, где обитают дамы бойцовских пород.

Встретить барышень, готовых «навалять» друг другу, можно в спортивных клубах, где обучают разнообразным единоборствам. Таковых в Петербурге десятка два. Больше всего — боксерских школ.

Как правило, они не разделяются на мужские и женские. Так что полюбоваться, как барышни отбивают друг другу почки, ломают носы и челюсти, можно по меньшей мере в семи местах. Для удобства читателей «Мойка78» подобрала места как в центре города, так и в спальных районах.

В частности — боксерский клуб «Boxinggym” на набережной реки Фонтанки и «Школу бокса номер 1» на Серпуховской. Есть еще «Академия бокса» на проспекте Обуховской Обороны и боксерский клуб «Тайфун» на проспекте Космонавтов.

На втором месте по количеству мест, где женщин мутузят женщины, — курсы тхэквондо. «Мойка78» насчитала по крайней мере пять центров, где представительниц слабого пола обучают этому виду боевых искусств.

Оценить, как барышни лупят друг друга, можно, к примеру, в спортивном клубе «Ястреб» на улице Ефимова, в клубе «Таеквондо2000» на Лиговском проспекте или в «Школе тхэквондо Грифон» на Среднем проспекте Васильевского острова.

Впрочем, тхэквондо пусть и интересный варинат, но достаточно трудный в изучении. Полноценно избить соперницу женщина сможет не меньше, чем через пару-тройку лет занятий.

Если хочется научиться быстрее, имеет смысл заняться кик-боксом. (От традиционного бокса этот вид спорта отличается тем, что бойцы обоих полов могут использовать для ударов ноги.)

Увы, мест где кик-боксу обучают дам, в Петербурге не слишком много. «Мойка78» насчитала четыре более-менее подходящих площадки. В их числе — клуб «Fight-Evolution» на Садовой, «4ММА» в Саперном переулке и «Клуб тайбокса и К-1 Best» на Чугунной улице, а также «Клуб единоборств Петроград» на Московском проспекте.

В последнем, к слову, преподают не только кик-бокс, но и традиционный бокс. Соответственно, там и число дерущихся женщин больше.

Если же смотреть на женщин — профессиональных бойцов уже не интересно, можно взглянуть на драки прекрасных дам в более непринужденной обстановке. Например — на хоккейной площадке. Для этого прекрасно подойдет Ледовая арена на улице Бутлерова, где тренируется единственная в городе женская хоккейная команда «Пантеры».