21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге нашли печку-буржуйку из торпеды

Действующую печку-буржуйку, которая изготовлена из корпуса торпеды, нашли в Петербурге. Конструкция в рабочем состоянии со времен блокады.

На необычную печь обратил внимание блогер Михаил Косьмин. Он опубликовал снимок в Instagram. Адрес дома не указан, зато сообщается, что печь не только действующая, но и узаконена. Ее можно найти в плане квартиры. 

Ранее «Мойка78» писала о ленивце, который снова вернулся на место. Граффити появилось у станции метро «Приморская» три недели назад. Автор – художник Константин Билевский.

Однако коммунальщики закрасили животное. Но художник решил вернуть яркое изображение.

Тем, кто придет снова бороться с рисунком, он попросил бросить все силы не на безобидное граффити, а на мусор на пляжах в Василеостровском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.