22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Свалку на Парнасе уберут через суд

Правоохранители и комитет по природопользованию обнаружили в Выборгском районе Петербурга нелегальную свалку объемом 150 кубических метров. Ликвидировать ее собираются через суд. 

Такой иск против администрации Выборгского района подала природоохранная прокуратура, пишет „Neva.Today»

Свалку обнаружили сотрудники природоохранной прокуратуры и Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Специалисты установили, что на Парнасе сбрасывали строительный мусор и крупногабаритные отходы. 

Кто устроил свалку, установить не смогли. 

«В Выборгский районный суд Санкт-Петербурга предъявлено исковое заявление об обязании администрации Выборгского района организовать работы по ликвидации несанкционированной свалки отходов на 5-ом Верхнем переулке», — рассказал глава комитета Игорь Григорьев. 

Заместитель главы администрации Выборгского района Арина Артемова при этом заявила: денег в бюджете для уборки свалки нет. По ее словам, свалка не вошла в программу по ликвидации незаконных свалок в районе в этом году. 

«В связи с этим вышеуказанный адрес включен в перспективную адресную программу по благоустройству на 2019 год при наличии достаточного финансирования мероприятий по благоустройству района», — добавила она.

Как писала ранее «Мойка78», в Петербурге за неделю, с 23 по 29 июля, выписали 408 тысяч рублей штрафов за экологические нарушения. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.