10:35, 06 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Полтавченко пойдет на выборы губернатора в 2019 году

Георгий Полтавченко в 2019 году примет участие в губернаторских выборах в Петербурге. Они пройдут в сентябре. 

Об этом пишет РБК со ссылкой на источники в Кремле и Смольном. Отмечается, что у Полтавченко есть желание и дальше руководить городом. В Москве в этом желании его поддержали.

Напомним, что в феврале 2018 года Полтавченко сказал, что не исключает возможности участия в выборах главы города. Ничего конкретного он тогда не сказал, заявив, что времени еще много.

Ранее главой Санкт-Петербургской избирательной комиссии стал Виктор Миненко. Одна из его главных задач организовать и провести выборы губернатора в следующем году. Миненко в разные годы работал в полпредствах Центрального и Уральского федеральных округов. В ЦФО он был федеральным инспектором по Смоленской области в период с 2000 по 2002 года.

Полтавченко в 2000-2011 годах был полномочным представителем президента РФ в Центральном федеральном округе.

Георгий Полтавченко был назначен главой Петербурга в 2011 году. В 2014
году он пошел на досрочные выборы и выиграл, набрал 79 процентов голосов
избирателей.

И если лет десять назад петербуржцы с нескрываемой гордостью произносили лозунг: «Россия – страна возможностей». С приходом же Полтавченко в нашем городе стали говорить: «…упущенных возможностей».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



С 22 по 25 февраля 2025 года в Санкт-Петербурге состоялось одно из самых значимых событий в мире народной музыки — VI (XV) Международный конкурс исполнителей на народных инструментах имени А. И. Кузнецова. Этот конкурс, организуемый Санкт-Петербургским музыкальным училищем имени М.П. Мусоргского с 2010 года, по праву считается крупнейшим на Северо-Западе России. Его популярность неизменно растет, расширяется география участников, что подтверждает его важность для сохранения и развития народного музыкального искусства. В этом году конкурс собрал 382 юных музыкантов в возрасте от 7 до 20 лет из разных уголков России и Беларуси.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ