27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Лукашенко: в России нет мяса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в России скоро значительно подорожает мясо. Он объясняет это тем, что растет в цене сырье. «То есть в России нет мяса», — сказал глава республики.

Речь о России и мясе зашла 7 августа на заседании с членами правительства Белоруссии и главами регионов страны. Как сообщает издание «БЕЛТА», Лукашенко назвал информацию росте стоимости мяса в России обвальной.

Президент призвал коллег быть готовыми к торговле «на наших основных рынках, но не забывать о своем внутреннем». Лукашенко уточнил, что значимость мяса и молока будет возрастать на российском рынке.

Ранее муссировались слухи, что президент Белоруссии перестал появляться на публичных мероприятиях из-за возможного инсульта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.