24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург и Ленобласть побили летний рекорд по потреблению электричества

На прошлой неделе, 2 августа, Санкт-Петербург и Ленинградская область в третий раз за лето побили рекорд по потреблению электроэнергии.

Об этом сообщает пресс-служба системного оператора Единой энергетической системы.

2 августа в энергосистеме Петербурга и области потребление мощности достигло 5281 МВт. Для энергосистемы это уже третий летний исторический максимум, зафиксированный в текущем году. Напомним, что ранее рекорд был зафиксирован 22 августа 2016 года. Тогда потребление электроэнергии составило 4 927 МВт. 

Такое потребление электричества связано с нехарактерным для Северной столицы жарким летом. 2 августа среднесуточная температура составила +23,9 градусов по Цельсию, что на 5,2 градуса выше температурной нормы в это время в городе на Неве. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.