29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прокуратура добилась выплаты 1 млн рублей по зарплатам рабочим

Петербургская организация «УНР-41» попала под проверку прокуратуры Адмиралтейского района из-за поступивших сведений о невыплате зарплат.

Проверка прокуратуры установила, что в организации 6 рабочим не выплатили заработную плату на общую сумму 1 миллион рублей. При этом денежная компенсация за невыплату зарплаты работникам также не выплачивалась.

Вадрес генерального директора организации внесли представление об устранении нарушений. После этого организация погасила все задолженности перед работниками. Также виновное должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура района в  отношении юридического лица возбудила дело об административном правонарушении за невыплату заработной платы в установленный срок. Материалы дела направлены в ГИТ Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.