05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ученые заявили о смертельной опасности долгого сна

Ученые из британского университета выяснили, что длительный сон может привести к проблемам с сердцем и повышает риск преждевременной смерти. 

О результатах исследования сообщает издание Science Alert. Ученые изучили больше 70 исследований, которые охватили более трех миллионов участников. 

Так удалось выяснить, что сон в течение 10 часов увеличивает риск преждевременной смерти на 30% по сравнению с 7 часами в сутки. 

При этом специалисты уточнили, что риск смерти от инсульта повышается на 56%, а от сердечно-сосудистых заболеваний – на 49%. 

Ученые также обратили внимание на то, что длительный сон не обязательно должен быть причиной заболеваний, в некоторых случаях он является и тревожным симптомом. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.