09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Умер военный журналист Михаил Лещинский

В Москве скончался военный корреспондент и политический обозреватель Гостелерадио СССР Михаил Лещинский. Он ушел из жизни 8 августа. Об этом сообщает Союз журналистов России.

Лещинскому было 73 года. В Союзе журналистов сказали, что его глазами граждане СССР видели войну в Афганистане.

«Он обладал редким даром репортера создавать «эффект присутствия» зрителя на месте событий», — отметили в Союзе.

Михаил Лещинский 40 лет работал на телевидении. В начале 1990-х годов был главой военного отдела РГТРК «Останкино», а также вел программу «Полигон».

Он создал серию документальных фильмов об Афганистане. За работу в горячих точках его наградили боевым орденом «Красной Звезды».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.