В Салониках перед матчем третьего отборочного раунда Лиги чемпионов между фанатами ПАОКа и «Спартака» произошли столкновения.

Исходя из распространившихся фотографий в социальных сетях, греки напали на российских фанатов. Воспользовавшись численным преимуществом, они избили фанатов «Спартака», одному из них даже проломили голову.

Очевидцы сообщают, что у греков были явные преимущества на их территории: у фанатов ПАОК были дубинки.

Несмотря на запрет УЕФА российским болельщикам посещать матчи в Греции, в страну прибыло около двух сотен фанатов. Сами болельщики впоследствии отметили, что Салоники не отличились гостеприимством. На фотографиях, выложенных в соцсети, видны следы избиения российских фанатов.

Напомним, что в Салониках пострадали не только фанаты «Спартака», но и российские журналисты. Российский журналист Ярослав Кулемин сообщил в своем Twitter, что фанаты греческого клуба пытались прорваться в пресс-ложу к сотрудникам российских СМИ. Вчера Генконсульство Российской Федерации в Салониках начало проверку этой информации. Московский клуб «Спартак» решил помочь журналистам после матча: клуб взял на борт корреспондентов. Самолет доставил их в Москву.

Отметим, что матч между «Спартаком» и греческим ПАОКом закончился победой греков со счетом 2:3.