09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы стали больше тратить на благотворительность

Жители Санкт-Петербурга стали больше тратить на благотворительность. По сравнению с прошлым годом, в 2018 году петербуржцы стали отзывчивее на 11%.

Как сообщают аналитики сервиса «Яндекс.Деньги», житель Северной столицы в среднем за раз в интернете перечисляет 820 рублей на благотворительность, а годом ранее средний перевод составлял 740 рублей. При этом город на Неве занял четвертую строчку рейтинга городов-миллиоников, жители которых перечисляют в среднем самые большие суммы на благотворительность. 

Лидером рейтинга стала Москва. Москвичи в среднем перечисляют 1130 рублей на благотворительность. Также в топ-3 попали Уфа (990 рублей) и Ростов-на-Дону (880 рублей).

Отметим, что в целом жители России через интернет отправляют на благотворительность в среднем 870 рублей за раз. При этом средняя сумма пожертвований снизилась на 10%. Однако увеличилось количество самих переводов (на 40%) и их общая сумма (на 25%).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.