Народного артиста Российской Федерации Дмитрия Брусникина похоронят в Москве на Троекуровском кладбище.  Об этом сообщает пресс-служба Московского художественного театра имени А.П.Чехова. 

Напомним, что Дмитрий Брусникин, известный актер и режиссер, ушел из жизни накануне, 9 августа, в возрасте 60 лет. 

«Мойка78» ранее писала, что прощание с Брусникиным состоится в МХТ имени Чехова 13 августа в 11:00. После этого пройдет отпевание в храме Софии Премудрости Божией. Затем состоятся похороны Брусникина на Троекуровском кладбище столицы.

Дмитрий Брусникин известен многим своей режиссерской работой. Особенно выделяются его картины  «Дядя Ваня», «Платонов» и «Три сестры». Кроме того Брусникин популярен и как актер. Он снялся во множестве фильмов и сериалов. Больше всего зрителям полюбились его роли сериалах «Петербургские тайны», «Сыщики», «Марш Турецкого» и «Досье детектива Дубровского». Также он был режиссеров несколько эпизодов «Сыщиков». При этом Брусникин, прежде всего,  стал известен как театральный педагог. Он был художественным руководителем театра «Праткика» , преподавал в школе-студии МХАТ и в собственной мастерской.