08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Россия сказала «нет» персикам из Македонии и Сербии

С 15 августа будут введены ограничения на поставки в Россию персиков и абрикосов из Сербии и Македонии.

Как сообщают на официальном сайте Россельхознадзора, замруководителя Россельхознадзора Юлия Швабаускене была обеспокоена после поступления в Россию фруктов, зараженных бурой монилиозной гнилью. При этом карантинная служба Сербии заявила, что персики и абрикосы пригодны для употребления. Об этом свидетельствовали фитосанитарные сертификаты.

Из-за этого Россельхознадзор был вынужден ввести временные ограничения на поставки в Россию косточковых культур. Они вступят в силу 15 августа. 

С македонской стороной также временно приостановлены отношения. Сперва она должна провести тщательное расследование после инцидента с данными фактами.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что 10 тонн черники запретили ввозить в Петербург.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.